
НАРУШИТЕЛЬ
СПОКОЙСТВИЯ
живопись
ИЛЬДАР
ГАФИЯТУЛЛИН
22
__
ЯНВ.
2019
06
НОЯ.
2018
Ильдар Гафиятуллин, яркий, дерзкий, экстравагантный, ироничный, своеобразный, нарушающий традиции и заповеди. Его абстрактные и стилизационные поиски, декоративно – воодушевленные открытия, часто вызывающие, создают особую эстетику этого самоуверенного творца. И разброс его тем – от пейзажа незатейливой деревенской реальности , с гусями и трактором, - до наивных и искренних почти что раскадровок к несуществующим фантастическим фильмам – в этом случае логичен и оправдан. Ильдар Гафиятуллин хотел все успеть и успел многое.
Ильдар Гафиятуллин (1976 - 2011)
Родился в Ленинабаде (Худжанд) республики Таджикистан.
В 1996 году окончил Оренбургское художественное училище.
Член Союза художников России.
Работы хранятся в Оренбургском музее изобразительных искусств, частных коллекциях России, Франции, Швейцарии.
РАБОТЫ АВТОРА

Полет в небо (посвящается пионерам авиации), 1997-2003г.

Натюрморт с кальяном, 1999г.

Чудесная дыня, 1999г.
%2C%202005%D0%B3_%2095.jpg)

Энергетическое угощение
(из серии Желтый мир), 2006г.
Встреча
(из серии Желтый мир), 2005г.
%2C.jpg)
Музыка для любимой
(из серии Желты мир), 2008г.
%2C%201997%D0%B3_%20.jpg)
Селекция №3
(из серии Селекция), 1997г.
%2C%201997%D0%B3_%20.jpg)
Селекция №2
(из серии Селекция), 1997г.
ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ
![]() Коннов М.Ф. | ![]() | ![]() |
---|---|---|
![]() | ![]() | ![]() |
![]() |
ПРЕССА
фоторепортаж
В Оренбурге 22 ноября в Галереи искусств на Пушкинской открылась выставка «Нарушитель спокойствия» талантливого художника Ильдара Гафиятуллина
Его жизненный путь завершился в 35 лет. Он так неожиданно умер, что этот уход стал шоком для всех. У тех, кто провожал Ильдара в последний путь, осталось ощущение, что они не поблагодарили его за эту короткую, но яркую жизнь.